В Днепре проведут бесплатный мастер-класс по домедицинской помощи

В Днепре в парке имени Тараса Шевченко пройдет бесплатный мастер-класс по медицинской помощи. Он состоится уже в ближайшую субботу. Присоединиться смогут все желающие. Среди участников будет и солист группы ТНМК Олег Михайлюта – Фагот. Об этом Днепровская панорама узнала из сообщения Днепр TV.

Опытные тренеры будут учить правильно действовать в разных сложных ситуациях, которые могут произойти прямо на улице. Например, у прохожего остановилось дыхание или внезапно перестало биться сердце.

Организуют тренинг волонтеры с "Razom for Ukraine", благотворительные фонды "Smart Medical Aid" и "Пісні, народжені в АТО".

«В ближайшую субботу на площади перед Дворцом студентов презентуем проект «Запустимо серця разом». Тренера будут учить, как давать реанимацию, а еще – пользоваться дефибриллятором. Присоединиться смогут все желающие», – рассказала представитель фонда "Пісні, народжені в АТО" Наталья Шулика.

Она добавила: организаторы акции планируют разместить в общественных местах Днепра три дефибриллятора. Чтобы простые люди могли спасти чью-то жизнь до приезда медиков. Необходимые навыки можно будет отточить именно на тренинге.

Мастер-класс по предоставлению медицинской помощи состоится 11 июня. Начало – в 12:00.

Читайте также Украинский подросток помог ВСУ разгромить вражескую колонну