В Днепре родители продегустировали обновленные школьные блюда (Видео)

В Днепре в школе №21 родители детей сравнили блюда, приготовленные по новым и старым нормам. Об этом Днепровская панорама узнала из сюжета Днепр ТВ.

Родителям школьников дали возможность отведать блюда, приготовленные по старым и новым нормам питания.

«Я думаю, что вот эти все прекрасные изменения, которые произошли за 11 лет, как моя дочь ушла в 1 класс и сейчас, как мой сын уже пришел в первый класс, то я безумно рада, потому что моя семья ведет здоровый образ жизни» - рассказала мать школьника Ольга Лоба.

Здоровое питание давно практикуется в школьных столовых Европы. Теперь и украинским детям попытаются изменить вкусовые привычки.

«Наша еще главная задача сегодня, чтобы все поняли необходимость этого здорового питания и поняли необходимость такого мягкого переходного периода, когда дети от привычных булок, сосисок и прочего перешли к здоровому питанию, а именно – салатов, овощей, фруктов и молока» - рассказала директор школы №21 Антонина Змиенко.

Во-первых, увеличатся порции. Также в новое меню войдут фрукты, будет больше овощей, мяса и вообще полезных блюд. Полностью исключили сосиски и уменьшили содержание сахара в блюдах.

До полной перегрузки системы школьного питания осталось меньше месяца.

 

Читай также Как в Днепре будут следить за школьным питанием (Видео)