В Днепре тысяча человек съела 2,5 метра имбирного пряника

25 декабря Днепр присоединилось к празднованию европейского Рождества. В течение дня на площади Героев Майдана устраивали развлечения для детей, работали праздничные фотозоне. Не обошлось и без интересного рекорда.

Изюминкой празднования стал рождественский 2,5-метровый имбирный пряник.

Его выпекали круглые сутки три кондитера. Двадцать килограммов муки, шесть литров меда и девять килограммов сахарной пудры - столько ингредиентов необходимо было для изготовления вкусности-гиганта.

Имбирного пряника хватило на тысячу порций для гостей, которые пришли на площадь.

Напомним, ранее мы писали: Нововведение: в Днепре уже с 11 января «светит» 5 лет тюрьмы за интим без расписки Домушники во всю обнаглели: в Днепре средь бела дня «шманают» дома и квартиры В Днепре главный троллейбус ходит без кондуктора: кому платить деньги  Куда звонить водителям Днепра, если попали в снежную ловушку  Подорожает ли проезд в маршрутках Днепра: достоверный источник Днепрян предупредили: Полтавская область закрыта для проезда. Здесь мрак, куча фур, тяжело  Уникальный водитель: под Днепром маршрутчик не берет денег с пассажиров Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram