В Днепре водитель Mercedes напал на инспектора по парковке: что решил суд (Видео)

В Днепре водитель черного Mercedes в ответ на замечание о парковке погнался за инспектором, накинулся на того с кулаками и забрал бодикам. В итоге нарушителя оштрафовали, пишет Днепровская панорама со ссылкой на Дніпро ТВ.

Инцидент случился еще в июле - конфликт начался с фотофиксации нарушения, авто стояло в зоне действия знака "Остановка запрещена". Недовольный водитель через несколько минут догнал инспектора по парковкам на углу улиц Глинки и Харьковской, стал цепляться к нему и сорвал мини-камеру.  Потом мужчина сел в авто и уехал, однако недалеко - уже на соседней улице путь ему преградила полиция.

О том, чем закончилось дело, журналистам рассказали в инспекции по контролю за парковками горсовета - решения суда пришлось ждать почти полгода, его получили в октябре. По словам начальницы инспекции, Марии Олейниченко, нарушителя привлекли к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 125 УК Украины, его оштрафовали. Водитель дал пояснения правоохранителям и признал вину, но перед инспектором так и не извинился. 

Читайте также: В Днепре водитель выставил из маршрутки военного-льготника: из-за чего случился конфликт (Видео).