В Facebook решили переименовать Instagram и WhatsApp

Компания Facebook, которой принадлежат сервисы Instagram и WhatsApp, добавит к названиям последних приписку «From Facebook», сообщает The Wall Street Journal.

Таким образом руководство решило напомнить о принадлежности продуктов, обозначив их более четко.

Названия изменятся как в самых приложениях, так и в App Store и Google Play. Но на экранах гаджетов названия будут отображаться в прежнем виде, поскольку тогда оны были бы слишком длинными. Свои намерения в Facebook уже подтвердили, передает ubr.ua.

Эксперты отмечают, что на такой маркетинговый ход компания пошла после ряда скандалов.

В то время как сама Facebook за последнее время существенно подпортила себе репутацию на фоне раскрытия персональных данных, дезинформации и прочего, принадлежащие компании сервисы WhatsApp и Instagram еще никоим образом себя не очернили.

Делая к последним двум приписки-напоминания о владельце, Facebook таким образом желает показать миру, что способна создавать и управлять приложениями с хорошей репутацией, пишет издание.

Источник - vesti-ua.net Напомним, ранее мы писали Под Днепром мужчина готов бесплатно собрать детей в школу: уникальный случай Заоблачная цена на картошку и дефицит: когда в Днепре стоит делать запасы  В Никополе попугай удивляет посетителей выставки своими артистическими способностями (Видео)