В Кривом Роге женщина едва не заморила голодом дочь с инвалидностью (Фото)

Жительница Кривого Рога едва не заморила голодом двух своих дочерей. Женщину обвиняют в злостном невыполнении родительских обязанностей и в неподобающем уходе за ребенком с инвалидностью.

Об этом сообщают корреспонденты Днепровской Панорамы со ссылкой на "Рудана".

Так, 47-летняя криворожанка морила голодом двух своих дочерей - 1999 и 2005 годов рождения. После обнаружения факта нарушения, прокуроры криворожской местной прокуратуры №1 и следователь ингулецкого отдела полиции прибыли по месту жительства женщины и осмотрели ее жилище.

Прибывшие на место правоохранители, были повержены в шок. Помещение, где обитали мать и ее обе дочери были в ужасном состоянии. Дети жили в нечеловеческих условиях. В квартире отсутствуют свет и газ, повсюду грязь и разбросанный мусор, резкий запах мочи, полная антисанитария и тараканы.

Абсолютно никакой еды в доме не было, мать объяснила, что семья денег нет, а едят они только тогда, когда есть деньги. Дома она не готовит, а покупает готовые продукты в кулинарии. Единственный источник доходов семьи - это пособие на ребенка.

В Кривом Роге женщина едва не заморила голодом дочь с инвалидностью (Фото)

Стоит отметить, что младшая дочь имеет тяжелые заболевания и полностью недееспособна. Девочка обитала в нестерпимых и жутких условиях. У 15-летней девочки не было ни постели, ни матраса и даже чистой одежды. Девочка лежала на деревянной обшарпанной доске, была вся грязная, голодная и тощая (в возрасте 15 лет девочка весила около 9 кг).

Действия матери и отношения к детям не укладываются в голове обычного человека, а безразличие к жизни ребенка повергает в шок. В результате проверки дома, по месту жительства была вызвана бригада медиков, но мать категорически отказалась от госпитализации.

В прокуратуре отметили, что горе-матери неоднократно настойчиво предлагали бесплатные курсы реабилитации для ребенка, но она всегда отказывалась. Поэтому было приняли решение незамедлительно отобрать ребенка у матери-садистки. Девочку госпитализировали в неврологическое отделение детской больницы. 

Продолжается досудебное расследование. Если  вину матери докажут, ей грозит наказание в виде ограничения или лишения свободы сроком от 2 до 5 лет.

Читайте также: Кормила детей собачьим мясом: горе-мать 1,5 года не забирает из морга тело дочери (подробности)