В слезах вся Украина: на Полтавщине трагично погибла молодая полицейская

В Полтавской области погибла 35-летняя полицейская Марина Фетч. Страшное ДТП унесло жизнь патрульной во время исполнения служебных обязанностей.

Об этом корреспондент "ДП" узнал в пресс-службе Патрульной полиции Украины.

Девушка дежурила на дорожной станции полиции в Лубнах. Полицейские заметили автомобиль Фольксваген, который находился в розыске.

Правоохранители потребовали остановки у водителя, однако он не отреагировал и догнать его удалось только через 4 километра.

Во время проверки в авто нарушителя обнаружили предметы, похожие на оружие, а сам водитель, вероятнее всего, был нетрезв. Тогда полицейские начали оформлять админматериалы и проверяли мужчину на состояние опьянения. Для этого им нужны были двое понятых.

"Патрульная Марина Фетч остановила микроавтобус Mercedes Sprinter, чтобы привлечь его водителя свидетелем по делу.

В это время по автодороге двигался другой Mercedes Sprinter, водитель которого не придерживался безопасной скорости, совершил наезд на патрульную и столкнулся с остановившимся на обочине микроавтобусом", – добавили в полиции.

Коллеги пытались реанимировать патрульную и оказывали ей первую медицинскую помощь. Увы, их старания оказались напрасными, и полицейская скончалась на месте из-за травм, несовместимых с жизнью.

Смотрите также: На Днепропетровщине забирают мебель и технику за долги по коммуналке.