Вацко: "Никто из "Днепра" не обращался в ФФУ по поводу контрактов"

Известный комментатор Виктор Вацко поделился мнением о невыполнении условий контрактов клубами перед футболистами, что было прописано в Меморандуме.

"Что такое Меморандум, о котором идет речь? Летом целый ряд клубов должны были не получить аттестацию профессиональных и, как следствие, не получить допуска к участию в чемпионате УПЛ, поскольку на них были жалобы в соответствующие футбольные инстанции со стороны футболистов, тренеров и тому подобное. ФФУ в результате диалога с пониманием отнеслась к этой проблеме, договорившись с клубами о решении вопросов с задолженностями до 31 декабря 2015 года. Что и было прописано в документе под названием Меморандум. Каждый клуб, который имел эти проблемы со своими игроками, подписал с ФФУ собственный Меморандум , где было четко вписаны фамилии футболистов, с которыми этот клуб должен рассчитаться до указанной даты.

Что касается "Днепра", никто из футболистов и тренеров клуба не обращался с заявлениями о невыполнении условий контрактов в контрольно-дисциплинарные органы. А пока заявления нет, пока оно не рассмотрено. Пока не принято решение, слова остаются словами ", - написал Вацко в своей конференции.

По материалам football24