Варенье из зеленых помидоров "Объедение" (Пошагово Фото/Видео)

Многие хозяюшки сейчас делают заготовки на зиму. 

Недавно в редакцию обратилсь читательница с вопросом  действительно ли оно вкусное и стоит его готовить?

Предлагаем вам несколько проверенных рецептов. Среди них - как классические, так и проверенный грузинский способ приготовления. Смотрите видео.

Салат из баклажанов сразит наповал любого гурмана (Пошагово Фото/Видео) поми

Проверенный рецепт

Варенье из зеленых помидоров

Варенье из зеленых помидоров вкуснейшее и необычное, по вкусу напоминает киви, а по консистенции - мармелад. По затратам оно минимальное, готовится быстро и просто. Если хотите разнообразия- Обязательно попробуйте! Описание приготовления: Проваривается оно три раза до закипания, после чего - до готовности помидоров. В течение дня можно закончить процесс консервации. Но если вам пришлось оставить варенье на ночь и оно загустело, то просто еще раз прогрейте его до закипания.

Ингредиенты: 

варе Зеленые помидоры — 1,5 килограмма Сахар — 1,3 Килограмма Вода — 1 Стаканов Лимонная кислота — 1 щепотка (на кончике ножа) . Как приготовить "Варенье из зеленых помидоров" : 1. Итак, подготовьте все продукты, отмерьте нужное количество сахара. 2. Тщательно моем помидоры, нарезаем их на части. Оптимально резать их на нетолстые дольки. Отправляем их в емкость, в которой они будут вариться. 3. Отдельно делаем сироп по классическому рецепту. Смешиваем сахар с небольшим количеством воды и доводим до кипения. Когда сахар полностью раствориться, заливаем полученным сиропом помидоры. 4. Добавляем лимонную кислоту и провариваем варенье на медленном огне. Доводим до кипения и выключаем, затем повторяем эту же процедуру два раза. После провариваем варенье до мягкости помидоров и снимаем с огня. 5. Когда варенье загустеет, его можно закатывать в чистые баночки. Также варенье можно хранить в плотно закупоренных емкостях без консервации. А часть лакомства можно оставить, чтобы покушать сразу.

Варенье из зеленых помидоров по-грузински

https://www.youtube.com/watch?v=-LE2q3gNs6E

Варенье из зеленых помидоров по классическому рецепту

https://www.youtube.com/watch?v=cLHL8UoVG7k Напомним, ранее мы писали В Днепре появился Telegram-канал самых интересных новостей города