Весенняя уборка: 1000 дворников приводят в порядок днепровские дворы (Видео)

В Днепре 1000 дворников приводят в порядок придомовые территории. В Индустриальном и Соборном районах на страже чистоты около 120 рабочих. Также, по словам директора обслуживающего предприятия «КОД» Максима Дегтяренко, рабочие компании активно возобновляют ремонтные работы в домах.

«С начала войны мы делали перерыв на две недели, ведь были проблемы с поставками материалов, но мы уже догоняем наш график. Наши работники активно заменяют окна в подъездах и производят ремонты. Также выполняем и внеплановые работы, например, после сильного ветра у нас на некоторых домах пострадала кровля, но мы уже взялись за ремонт. Через неделю мы начнем готовиться к следующему отопительному сезону: будем делать промывку системы, а на некоторых участках заменим трубы», – отметил Максим Дегтяренко.

На страже чистоты в Чечелевском, Шевченковском, Новокодаком и Центральном районах города около 900 дворников. Эти районы обслуживает компания «Экология-Д». Кроме уборки за последний месяц ее работники уже провели 480 ремонтных работ разного характера.

«С начала войны люди начали перестраивать подвалы под укрытие, и нашими силами мы вывезли из 110 подвалов около 2000 кубов мусора. Что касается планового вывоза мусора, то мы обслуживаем шесть районов города. На линиях, как и до войны, около 40 мусоровозов, все они работают по графику», – отметил директор ООО «Экология-Д» Виталий Коваленко.