Вещи сожгли, а тело выбросили в реку: подозреваемый в жестоком убийстве 11-летнего мальчика признался в еще одном преступлении

Напомним, ранее мы писали, что в августе 2021 года мужчины похитили 11-летнего мальчика, силой посадили его в машину и увезли в село Радивоновка Акимовского района. Максима Самофалова две недели избивали и удерживали в подвале. От полученных травм мальчик умер, его тело спрятали в том же подвале и залили бетоном.

В ходе расследования один из подозреваемых признался в совершении еще одного жестоко преступления. 

Об этом сообщает Днепровская панорама, ссылаясь на полицию Запорожской области.

Как стало известно, один из задержанных злоумышленников признался в убийстве женщины. Он сообщил, что 24 сентября 2021 года в ходе неприязненных отношений, они с товарищем похитили 49-летнюю местную жительницу Акимовского района. Злоумышленники нанесли женщине тяжелые травмы, из-за которых та скончалась. 

Для того чтобы скрыть свое преступление, злоумышленники сожгли одежду погибшей, а ее тело выбросили в речку. 

выбросили труп в речку

По данному факту открыто еще два уголовных производства по ч. 3 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) и п. 12, п. 13 ч. 2 ст. 115 (Преднамеренное убийство) Уголовного кодекса Украины. Фигурантам грозит пожизненное лишение свободы. Досудебное расследование уголовных производств продолжается.

Кроме того, телеграм-канал "Гнилая черешня" сделал предположение, что умершей женщиной могла быть жительница Мелитополя Ирина Владимировна Сучкова, которую разыскивают. 

пропавшая

Напомним, ранее мы писали: Тело спрятали и залили бетоном: задержали двоих подозреваемых, которые жестоко убили 11-летнего мальчика