ВНО переносят из-за карантина: какая ситуация в Днепре

Украинский центр оценивания качества образования и Министр образования и науки Сергей Шкарлет предупредили будущих абитуриентов о некоторых изменениях, передает Днепровская Панорама.

УЦОКО приняло решение о переносе пробного ВНО в Киеве и Черниговской области на 24 апреля. Такое решение вынужденное, его приняли из-за усиления карантинных мероприятий и прекращения движения общественного транспорта.

шкарлет

"Это, в свою очередь, создает риски опозданий или же невозможности как участников, так и педагогов прибыть на тестирование. Считаю позицию УЦОКО, с точки зрения обеспечения равенства условий проведения пробного ВНО, а также с позиции соблюдения условий карантинных мер, абсолютно логичной. Прошу поступающих и их родителей с пониманием отнестись к переносу пробного тестирования и использовать это дополнительное время с максимальной пользой - для подготовки", - заявил Сергей Шкарлет у себя на канале в Telegram.

В Днепре и в других украинских регионах пробное внешнее независимое оценивание состоится 10 апреля, как и было запланировано ранее.