Врачи из Днепра приехали в Кропивницкий, чтобы помочь пострадавшим от взрыва детям

Врачи из Днепра приехали в Кропивницкий, чтобы оказать помощь детям, получившим серьезные ожоги при взрыве газа в доме по ул. Попова. В результате один человек погиб и трое получили травмы. Об этом сообщает Днепровская панорама со ссылкой на «Днепр оперативный». 

Состояние одного из пострадавших – 63-летнего работника газовой службы называют удовлетворительным. А две девочки 13-ти и 8-ми лет получили более серьезные повреждения. У младшей 30% ожогов тела и она находится в реанимации, у старшей – 17% ожогов лица и спины (состояние средней тяжести). По словам замруководителя Офиса Президента Кирилла Тимошенко, прибывших из Днепра медиков порекомендовал министр здравоохранения.

«Специалисты именно из детских ожоговых отделений приехали из Днепра и консультируют местных врачей. При необходимости дети будут перевезены для эстетических и других операций в Днепр или Киев, конечно, с разрешения матери", - сказал Кирилл Тимошенко во время брифинга.

Читайте также – В Днепре достаточно мест, куда вы можете обратиться и получить защиту: что делать жертвам домашнего насилия (Видео)