Вспомнила все, чему учили: под Днепром курсантка на избирательном участке спасла мужчину с эпилепсией (Фото)

В Каменском курсантка Днепропетровского государственного университета внутренних дел оказала первую домедицинскую помощь мужчине, у которого случился приступ эпилепсии на избирательном участке.

Об этом сообщают корреспонденты Днепровской Панорамы со ссылкой на пресс-службу ДДУВС.

26 октября, во время несения службы совместно с сотрудниками полиции на одном из избирательных участков города Каменского, курсантка Ольга Бойко оказала первую домедицинскую помощь 52-летнему мужчине, который состоял в избирательной комиссии.

Мужчина с приступами судорог потерял сознание и упал на пол, прямо посреди участка. Ольга не растерялась и бросилась на помощь мужчине.

"Я вспомнила все, чему нас учили на тактической медицине. Получилось так, что мне помогла женщина, одна из членов избирательной комиссии. Мы перевернули мужчину на бок. Потом я попросила людей найти что-то, чтобы положить под голову. Во избежание травмирования, мы зафиксировали голову и туловище мужчины. Затем я позвонила в "Скорую", - рассказывает Ольга.

122976221_884274848645384_5739172406843015754_n-1-700x550-1

Бригада неотложной помощи приехала через 13 минут. Несколько раз мужчине становилось лучше, потом его состояние ухудшалось. Все это время курсантка была рядом, держала руки и ноги, которыми больной неконтролируемо размахивал.

По словам медиков, прибывших на вызов, у гражданина за небольшой промежуток времени произошло несколько эпилептических припадков. После проведенной лечебной терапии, человек еще долго не мог прийти в себя, он не понимал, что с ним произошло, потерял память. Когда ему стало легче, от госпитализации отказался.

Читайте также: В Украине анонсировали подготовку законопроекта о легализации марихуаны