"Вы создали себе виртуальную картинку, в которую сами и поверили": мэр Днепра жестко ответил "оппозиции" (Видео)

Как сообщалось ранее, очередная сессия горсовета Днепра не обошлась без скандала. Горячую дискуссию вокруг парка Глобы подняла скандальная депутатка от "Слуги Народа" Светлана Бедлецкая. Кроме того, предметом оживленного спора народных избранников стала речная яхта, которую детской флотилии Днепра подарил глава общественного совета Геннадий Корбан, передает Днепровская Панорама.

Мэр Днепра Борис Филатов призвал депутатов не идти по пути их одиозных коллег по цеху. Городской голова напомнил о депутатах предыдущего созыва городского совета, которые вместо работы и заботы об интересах горожан устраивали скандалы, зарабатывая мнимые политические очки. Так, те самые народные избранники оказались ни с чем, испортив свой собственный имидж, пришив себе ярлыки шутов и критиканов.

«Мы все прекрасно знаем, что с теплоходом, который не дает вам покоя, ситуация очень простая. Это дорогое прогулочное судно, предназначенное для люкс-путешествий. Его подарили городу. Не для того, чтобы на нем катались бизнесмены, а чтобы катались дети. Чтобы сделать там кубрики, учебный класс, естественно, его нужно переоборудовать. Это видят все. Люди, которые занимаются парусным спортом. Видят родители. Это хороший и правильный подарок. Сделайте такой же от себя. Или пусть его сделают ваши бенефициары», — заявил Борис Филатов.