Выпало около 60 см снега: заммэра Днепра о стихии в городе

Заммэра Днепра Михаил Лысенко прокомментировал ситуацию, которая сложилась в городе сегодня. Об этом сообщает Днепровская панорама со ссылкой на Фейсбук-страницу чиновника.

По словам Михаила Лысенко, в городе за последние сутки выпало до 60 см снега. 

"Это уже не просто снег, это стихия. С таким не справится ни один город мира. 
Помните позапрошлый год? Когда в Нью-Йорке выпало 70 см снега ? Весь город был парализован на трое суток. Да, мы не Нью-Йорк - бюджет одного города Нью-Йорка равен бюджету всей Украины. Но тем не менее, завтра утром большинство всех дорог у нас уже будут чистые. Мы не Нью-Йорк" - написал он.

Заммэра отметил, что читает комментарии, и особенно его поразил подобный - «Почему до сих пор нет дорог с подогревом».

"Готов пригласить любого желающего на экскурсию в любые предприятия которые занимаются содержанием дорог. Там Вы сможете расспросить с пристрастием всех наших водителей, кто, когда и во сколько выехал на маршрут"  - добавил Лысенко.

Он также добавил, что снег вчера начался в 5 утра, а все водители были на линии уже в 23.30.

Самая главная и ужасная проблема: нет возможности чистить снег в пробках. Техника должна горнуть снег не останавливаясь, и посыпая дороги. 

Кроме того Михаил Лысенко рассказал, что когда во всех приграничных штатах с Канадой выпадает снег более 40 см, города закрывают все. На двое-трое суток, пока снег не расчистят. Работать остаются только больницы, некоторые аптеки магазины и полиция. 

"Но мы не США, утром, все основные дороги будут проездные. Даже не смотря на то, что сейчас минус 6 и пошёл дождь" - подитожил Михаил.

Работы по очистке города продолжатся.

Читайте также Застрявшие авто, вьюга и ледяной дождь: зимний апокалипсис в Украине