"Яма тут, а латка здесь", - в сети показали, как выглядит трасса Н-08 Кременчуг-Днепр (Видео)

"Где начинается Днепропетровская область — заканчиваются дороги", - эта пословица хорошо знакома водителям со всех уголков Украины. Впрочем, это лишь пословица, а что касается истины.. Истина где-то посредине. Как выглядит трасса Н-08 Кременчуг-Днепр на своем YouTube канале Moto LIFE показал известный днепровский блогер Комбат, сообщает Днепровская Панорама.

В целом, трасса Н-08 Кременчуг-Днепр выглядит на порядок лучше ряда автодорог в Днепропетровской области. Виной тому - системное игнорирование кричащей проблемы предыдущим руководством области. Несмотря на то, что в 2020 году на ремонт дорог и путепроводов в Днепропетровской области выделили почти 1,37 млрд грн, трясет на дороге так, словно на стиральной доске. 

Как подчеркнул блогер, радует, что сейчас дорогой занимаются. Если нынешнее областное руководство озаботилось ямочным ремонтом, то 2 года назад, дорога напоминала Лунный ландшафт. Впрочем, даже ямочный ремонт не решает проблему в корне. Местами попадаются участки с горбами и наплывами асфальта после проезда тут перегруженных фур.