Ярмарка, гуляния и грузовички с едой: Днепр с размахом отметить День туризма

Международный День туризма, который приходится на 27 сентября, Днепр отметит с настоящим размахом. При поддержке Днепровского горсовета, в Днепре начинается неделя туризма. Центральная площадь - площадь Героев Майдана превратится в масштабную ярмарку, в центре будут проводить интереснейшие экскурсии, а к услугам голодных гостей будут работать грузовички с едой. Об этом в ходе пресс-конференции в ИА «Наше Місто» рассказала замдиректора КП «Агентство развития Днепра» отдела туризма Елена Мозгина, передает Днепровская Панорама.

Неделю туризма Днепр отметит с 27 сентября по 1 октября. Всю неделю на центральной площади будет работать ярмарка. Так, каждый желающий сможет посетить праздник, несмотря на загруженные будни. По словам президента ассоциации рестораторов и отельеров Днепра Елены Булах, Неделя Туризма в Днепре будет проводиться впервые. С каждым годом Днепр должен становиться лучше - ярче и красивее. В связи с этим, должна повышаться и его туристическая привлекательность. Помимо ярмарок и сувениров, горожан ждут захватывающие мастер-классы. К слову, их организаторы пока держат в секрете.

Ф2

Кроме того, любителей уличной еды ждет настоящий праздник живота. Всю неделю на локациях проведения Недели Туризма будут работать фуд-траки (грузовички с едой - ред.)

 С расписанием проведения праздника можно ознакомиться на приложенном документе.

Розклад єкскурсій_page-0001