Заявление от командования полка "Азов" и Андрея Белецкого

"Азов" берет полный контроль над главными объектами Мариуполя, об этом написано на официальной странице в фейсбуке батальона специального назначения "Азов".

Сегодня, в 01.40 ночи боевики взорвали железнодорожный мост через р.Кальчик возле станции Сартана. Также по оперативным данным стало известно, что террористы пытались взорвать еще два железнодорожных моста. Попытку предупредили двое охранников завода "Азовсталь". В результате столкновения, их боевики обстреляли, один дружинник погиб, другой ранен. Во время осмотра места теракта было найдено более 80 кг тротила. Очевидно, атака боевиков была направлена на то, чтобы отрезать город и заводы от обеспечения с целью дестабилизации ситуации и деморализации мирного населения.

В связи с резким обострением ситуации в южном направлении, активизацией боевых действий и началом террористической диверсионной деятельности, которая бьет по обеспечению Мариуполя, полк "Азов" берет полный контроль над главными объектами жизнеобеспечения города, а также ответственность за осуществление комплекса мероприятий по предупреждению диверсий и терактов.