Замена электросети, сантехсистем, лифтового оборудования: в домах ОСМД реализуют проекты софинансирования

В Днепре продолжают реализовывать проекты по выполнению аварийных видов работ в домах ОСМД. Речь идет о замене сантехсистем, электросетей, лифтового оборудования, мягкой кровли по муниципальной программе софинансирования. Согласно ей, совладельцы многоквартирных домов имеют возможность ремонтировать места общего пользования при материальной и технической поддержке городского совета.

«Сейчас сложный период. Многие объединения совладельцев в волонтерской деятельности, возросла нагрузка на их резервные фонды, меньше уплат. В то же время, понимаем, что аварийные ситуации не исчезают. Поэтому на средства муниципальной программы софинансирования продолжаем ремонтные работы именно аварийного характера в домах ОСМД», - подчеркнул начальник отдела по организационной работе департамента по вопросам самоорганизации населения Владислав Макарец.

11D4CEE7-C13C-418A-BCA2-A0362B6CECC3

В доме ОСМД по просп. Слобожанскому, 73, уже выполнили ремонт по программе софинансирования. Здесь заменили электросети. Жители организовались, собрали средства для финансирования своей части работ, остальные — на средства городского бюджета.

«Нашему дому уже более 50 лет. И, конечно, есть проблемы. Одна из таких вопиющих была с электричеством – замыкание. Решили подать заявку на участие в программе софинансирования. Думали, что из-за войны ничего не будет проводиться, если нет — нам сообщили о готовности выполнения работ. Сейчас нам уже все сделали, и мы полностью удовлетворены», — добавила глава упомянутого дома ОСМД Людмила Шило.