Зе-депутат угрожает после выборов уничтожить социальные программы, которые реализуются для жителей Днепра

Зе-депутат Александр Корниенко назвал помощь малоимущим горожанам "подкупом" и предложил "конкурировать идеями, а не делами".

"...Они там всех подкупили, как Филатов....  Не подкупил прямо, но все равно элемент этих социальных программ типа «турбота»...  Надо уже конкурировать идеями» — в частности отметил Корниенко в интервью.

Напомним, по инициативе мэра Днепра Бориса Филатова в городе реализуется целый ряд важных социальных программ. В частности, только за последнее время городские власти выделяют порядка 100 млн грн доплат медикам города. При том, что центральная власть не смогла обеспечить своевременную выплату медработникам обещанных Президентом Зеленским "доплат в 300%" за борьбу с коронавирусом

 Мэр Днепра Борис Филатов добивается выделения доплат учителям и работникам образования. В Днепре городские власти ведут активные ремонты и реновацию школ. А в самый острый момент начала пандемии именно в Днепре первыми в стране запустили онлайн-обучение для школьников, что позволило учителям работать и продержаться в эти сложные месяцы.

Также в Днепре по инициативе городского головы оказывается системная помощь пожилым людям: работает образовательный проект "Університет  третього віку", в рамках которого днепряне старшего возраста могут получать полезные знания, культурно проводить досуг и заниматься спортом, в целом - вести активный и разносторонний образ жизни. Кроме того, пожилые горожане  раз в год могут бесплатно отдохнуть в социальном лагере «Золотой век».

Для детей горожан, в первую очередь - из малообеспеченных семей, - действовал (до введения правительством карантина) летний лагерь Дети Днепра, где ребята имели возможность бесплатно отдохнуть и оздоровиться.

Эти и другие социальные программы, которые реализуются в Днепре, судя по заявлениям главы фракции СН, зе-депутаты намерены уничтожить, если смогут прорваться к власти на предстоящих местных выборах.