Зверски убили попутчики: на Днепропетровщине спустя 6 лет похоронили пропавшего без вести (Видео)

На Днепропетровщине похоронили Тараса Познякова. 25-летниего днепрянина, которого убили в 2016 году по дороге из Львова в Киев. Поиски парня продолжались долгих шесть лет. Благодаря всеобщей огласки в СМИ и социальных сетях, дело спустя годы сдвинулось с мертвой точки, однако закончилась эта история ужасающими последствиями. Об этом расскажет Днепровская панорама со ссылкой на Днепр TV.

На кладбище в Новоалександровке похоронили Тараса Познякова. Он почти шесть лет назад выехал на собственной легковушке из Львова в Киев и через популярный сервис по поиску путешественников "Bla Bla Car" взял с собой попутчиков. Впрочем, до столицы так и не доехал. Молодого человека зверски убили в апреле 2016 двое мужчин, а тело нашли только в декабре 2021 года. Тогда экспертиза и подтвердила: найденные остатки принадлежат именно Тарасу Познякову и вот спустя долгие годы безнадежных поисков Тараса вернули на родину в закрытом гробу.

Тарас приехал домой. Мы думали всей семьей, что он будет жив, верили в последнее. Но так Господу Богу было угодно. Я уже говорил вчера и сегодня хочу сказать: за каждую слезинку моей семьи, моей семьи, друзей, всех, кто переживал – Господь Бог не простит. Все понесут такую ​​кару, которую заслуживают. Дело не окончено, мы найдем всех, кто причастен, - говорит отец убитого, Александр Позняков.

Вскоре после исчезновения Тараса правоохранители объявили в розыск двух подозреваемых в убийстве лиц – Дмитрия Голуба и Луана Кингисеппа. По имеющейся информации из данных некоторыми СМИ, они были сторонниками «Правого сектора» и принадлежали к батальону «Солнышко». Луан Кингисепп долгое время скрывался от следствия и погиб при взрыве в съемной квартире, празднуя свой день рождения. Однако оперативники смогли задержать второго подозреваемого – Дмитрия Голуба, которого на данный момент приговорили к пожизненному заключению.

Отпевали погибшего Тараса накануне в Киевском Свято-Михайловском соборе. Похожая траурная церемония с участием около полусотни друзей и родных состоялась и на Днепропетровщине.

 

Читайте также: В Днепре самая развитая урбанистическая культура (Видео)