Футбольное поле и бассейн: в Днепре появится новый современный детский сад (Видео)

В Днепре реконструируют детский садик №379, который находится на левом берегу. Тут обновят все, начиная от самого помещения до современного оборудования и бассейна, об этом расскажет Днепровская панорама со ссылкой на Днепр TV. 

Как стало известно, здание это работало ранее, 14 лет назад. В 2008 году последний раз в стенах здания можно было услышать детский топот и смех. Сад закрыли, а группы расформировали. Сегодня на эту проблему отреагировали в горсовете, вот и началось восстановление 

Самая большая проблема – в этом районе не было яссадодика. Поэтому было принято решение реконструировать этот сад, чтобы дети учились. Планируем закончить строительство к концу этого года, согласно договору. Но мы будем прикладывать усилия, чтобы закончить строительство гораздо раньше, - прокомментировал Ростислав Голубовский-Ерощук, заместитель начальника управления департамента капитального строительства Днепровского городского совета. 

Кроме реконструкции здания также уделят время и территории заведения. Тут собираются построить: футбольное поле и бассейн. Сейчас рабочие выполняют подготовительные работы, прокладывают сети и коммуникации, а вскоре заведение будут посещать дошкольники. Большая часть окон уже установлены. 

В настоящее время заменена часть окон – 70%, ведем демонтаж кровли и частично восстанавливаем кладку. Утепляются у нас подвальное помещение, фасад и утепляется кровля, - рассказал Сергей Боркун, заместитель директора компании «Строительная группа «Эталонсервисстрой»

Читайте также: В Днепре ликвидируют одну из сетей супермаркетов: подробности