Капремонт тепловых сетей: в Днепре меняют трубы, прослужившие 70 лет (Фото)

В межотопительный период Днепр активно готовится к зиме. Так, от улицы Караваева до проспекта Ивана Мазепы проводится капитальный ремонт тепловых сетей.

В среду, 21 июля, работы в самом разгаре: работники теплоснабжающего предприятия выполняют замену трубопроводов отопления от котельной по проспекту Ивана Мазепы, 47 до жилых домов по улице Сидоренка 1,3,5 и по улице Караваева, 62. Также аналогичные работы проводятся от котельной по улице Караваева, 13А до проспекта Ивана Мазепы, 21.

8-2

Благодаря этому предоставление услуг по поставке тепловой энергии в жилые дома будет происходить на более высоком уровне.

6-6

Жительница дома №3 по улице Сидоренко, Анна, рассказала, что трубы во дворе меняют впервые за 70 лет.

Я живу тут с рождения и на моей памяти такое впервые за 70 лет! Все эти годы в нашем доме было холодно в зимний период, часто были порывы и мы по несколько дней сидели вообще без отопления. Поэтому мы рады и благодарны мэру Днепра Борису Филатову", - говорит женщина.

9-2

С пониманием жильцы относятся и к временным неудобствам - из-за работ пришлось разрушить клумбу перед подъездом.

Но нас это не расстроило. Цветы мы высадим новые, даже еще лучше, зато зимой в квартире будет тепло, - говорит Вера, соседка Анны.

3-13

Всего на данных участках в Новокодакском районе заменят более 800 погонных метров труб с заменой тепловой изоляции. Жители домов рады: теперь в их стенах будет тепло круглый год, а не только летом.

Читайте также В Днепре утвердили программу «Безопасный город».