Без операции не обойтись: в Днепре спасают кота с чудовищными травмами (Фото)

В Днепре неравнодушные горожане подобрали у дороги израненного домашнего кота. Животное получило чудовищные травмы и сейчас за его жизнь борются ветеринары. Историю несчастного животного рассказали в Facebook сообществе Ветеринарная клиника "На Рабочей", передает Днепровская Панорама.

Как сообщили ветеринары, животное привезли неравнодушные люди, которые нашли израненного кота на дороге. Он был в очень плохом состоянии, - вероятно, хвостатый попал под машину. Кот не давался взять себя в руки, и даже несмотря на чудовищные травмы, сопротивлялся.

kfjgvjnb

В клинике ветеринары сделали все возможное, чтобы стабилизировать состояние несчастного животного. В ходе осмотра выявились гематома левого глаза, переломы верхней и нижней челюстей, а также оскольчатый перелом костей. Обширные травмы не позволяют остановить кровотечение. Животному сделали переливание крови.

Врачам удалось найти владельца животного. Им оказался пожилой человек — Сергей Комаров. Он и сообщил ветеринарам кличку котика — Мурзик. В данный момент состояние кота оценивают, как стабильно тяжелое. Повреждения головы, и множественные травмы говорят о том, что без операции не обойтись. Более того, затягивать её нельзя, ведь осколки черепа травмируют животное, причиняя сильную боль.

Просим всех, кому важна или интересна его судьба, обращаться непосредственно к нам в клинику «На Рабочей».
Номера телефонов предоставляем:
(063) 204-43-38
(066) 351-91-01
Мы будем отчитываться о состоянии питомца и его судьбе, дабы избежать различного рода недомолвок.
Держим кулачки за Мурзика, - написали сотрудники клиники.

Напомним, ранее мы сообщали о том, чтоПродали дом, чтобы сделать операцию: в Каменском спасают 3-летнего Серафима.