Что делать если обнаружили метки оккупантов на крышах Днепра: полезная информация

Последнее время в области и всей Украине были замечены метки нарисованные предположительно фосфором специально для вражеских десантов, которые будет отлично видно в ночное время суток. Недавно обнародовали информацию о том, что совершенно не исключено, что подобные метки могут нарисовать и на крышах многоэтажек. Что делать и как обезопасить себя расскажет Днепровская панорама. 

В социальных сетях начали активно появляться кадры из разных городов, где видно, как неизвестные ходят по крышам, а также последствия таких "похождений" в виде странных символов. Некоторые предполагают, что на крышах многоэтажных зданий данные метки делаются с целью знать куда стрелять.

Однако не нужно паниковать, для того, чтобы предотвратить подобное художество у себя в доме, достаточно всего лишь подняться на последний этаж и убедится в том, что замок на двери, которая ведет на крышу в целостности и сохранности. В противном случае лучше проверить крышу на наличие символов оккупантов. После проверки просто повесьте надежный замок. Также если вы заметили подозрительного человека обращайтесь на горячую линию 102; СБУ; городской совет и коммунальные службы, если увидели символику закрасьте ее.

Напомним, что Киберполиция создала специальный бот для сообщений об обнаруженных метках. Фото с геолокацией находки присылайте в https://t.me/ukraine_avanger_bot .

Читайте также: В Днепре и области не будут отключать свет и отопление (Видео)