Депутаты отказались переименовать проспект Калинина в проспект Нигояна

На сессии Днепропетровского горсовета депутаты дважды провалили голосование за переименование проспекта Калинина в честь героя «Небесной сотни» Сергея Нигояна

Когда этот вопрос был первый раз поставлен на голосование, «за» проголосовало 30 депутатов, остальные даже не приняли участие в процессе. Это вызвало гнев общественности, которая стала скандировать: «Ганьба».

Вопрос был вынесен на голосование повторно, поскольку депутаты заявили, что просто не успели нажать нужные кнопки. На этот раз за принятие решения о переименовании отдали свои голоса 52 народных избранника, 11 воздержались, еще 8 не голосовали. В результате решение принято не было.

Свою позицию некоторые депутаты объяснили тем, что переименование проспекта вызовет неудобство для его жителей, поскольку предстоит поменять прописку в паспортах и переоформить другие документы, а также пенсии. Для изучения этого вопроса была создана специальная депутатская комиссия, которая будет заниматься выработкой четкого механизма решения бюрократических вопросов. На следующей сессии решение о переименовании будет снова поставлено на голосование, – сообщают «Днепропетровск. Комментарии».