Дешевле не будет: водителям рассказали, как изменятся цены на топливо в Украине

Автомобилистам рассказали, как изменятся цены на бензин, дизельное топливо и автогаз в Украине в ближайшее время. Соответствующий прогноз сделали специалисты в комментарии "Укринформу", передает Днепровская Панорама.

Так, президент ассоциации "Объединение операторов рынка нефтепродуктов Украины" Леонид Косянчук среди причин глобального подорожания топлива называет государственное регулирование цен на топливо. Мол, чем больше сжимают пружину, тем больше она пытается выстрелить.

"Теперь Минэкономики устанавливает предельные цены премиальным сетям. А от "премиальных" сетей уже отталкивается и все остальное. Что вместе и создает эффект тотального подорожания".

Отмечается, что Косянчук не готов делать прогнозы на ближайшее время. Но точно уверен, что реального падения цен не будет ни при каких обстоятельствах.

Эксперт считает, что сейчас Украина может только констатировать и реагировать на неприятности по мере их поступления. Он также добавил, что настоящий коллапс на рынке нефтепродуктов Украины может начаться, если будет реализована идея с запретом на нефтепродукты из Беларуси.

Читайте также В Кривом Роге щенок проехал под капотом авто больше ста километров (Фото)