Гибель школьницы в Кривом Роге: в Минобразования говорят, что ребенка в школе не травили

Исполняющий обязанности министра образования и науки Сергей Шкарлет заявил, что не было установлено фактов травли в школе 12-летней девочки, погибшей в Кривом Роге.

Об этом Днепровская панорама узнала из эфира Первого Криворожского в Фейсбук.

Сергей Шкарлет, который в пятницу, 25 сентября, находится в Кривом Роге, пообщался с прессой, поскольку ранее публиковалась информация, что трагическая гибель ребенка связана с давлением на девочку.

По словам и.о. министра образования, он пообщался и с педагогами, и с одноклассниками погибшей девочки, и фактов буллинга или травли школьницы не установлено. Сергей Шкарлет попросил не спекулировать на этой теме.

Как говорит директор школы, где училась погибшая девочка, школьница была жизнерадостной, веселой, у нее были друзья, и на нее не давили ни учителя, ни другие дети - ни по поводу оценок, ни с какими-либо обидами. А последнее сочинение девочки было посвящено 45-летию родной школы, и было написано с уважением и любовью к учебному заведению, рассказала педагог. За эту работу девочка получила 12 баллов.

Правоохранители заявили, что расследование продолжается, но из-за тайны следствия они не могут разглашать детали. Однако версия об участии школьницы в онлайн-игре "Синий кит" не нашла подтверждения.

Читайте также В Днепре маршрутчики возмущены и отказываются брать деньги за проезд (Фото) .