Город в городе: что появится вместо гостиницы Парус в Днепре (Видео)

В большом предновогоднем интервью глава Общественного совета при Днепровском горсовете Геннадий Корбан рассказал о том, что в планах у городских властей большая перестройка прибрежного участка от "Паруса" до здания речпорта. Об этом сообщает Днепровская панорама со ссылкой на программу «ПравДа» Натальи Власовой.

Сейчас город выиграл все суды и вернул в собственность городской громады здание недостроенной гостиницы Парус. Увы, за годы разбирательств недострой пришел в непригодное состояние. Его планируют демонтировать, но на месте возведут "город будущего".

"Участок от «Паруса» до конца грузового порта, это приблизительно 10 га территории. У города есть большой инвестиционный проект. Там будет новый город. Там будут музеи, бизнес-школы, бизнес-инкубатор. Это большой инвестиционный проект, под который город будет приглашать инвесторов" - поделился деталями Геннадий Корбан.

Вопрос стоит в финансах, в привлечении инвестиций. По мнению Геннадия Корбана вполне реально работы по проекту начать уже через год.

Читайте также В Минобороны разъяснили, будут ли ставить на военный учет беременных и женщин с детьми