Как незаконная торговля "процветает" на пл. Островского (фото)

Днепропетровчане давно заметили вполне объяснимую тенденцию: чем ближе новогодние праздники, тем оживленнее становится несанкционированная торговля. Вряд ли станет исключением и нынешнее время года. Несмотря на годами длящуюся войну, нелегальная торговля капитулировать не планирует и чувствует себя на пл. Островского вполне удовлетворительно. Об этом сообщили постоянные читатели нашего информационного портала.

Дело в том, что с недавнего времени на пл. Островского (тупик многих маршруток, троллейбусов, трамваев) вместе с обувью, новогодней атрибутикой, одеждой и мобильными аксессуарами начали продать рыбу и мясо, нарушая все санитарные нормы. В общем здесь торгуют более 20 человек - ни одного документа у людей нет. Те документы, которые они, якобы, показали, ксерокопии,- они недействительны, а некоторые из продавцов по просьбе предъявить документы начинают звонить в неизвестном направлении, и предлагают поговорить с главным.

br8j30g_4ny

ktgtf68sv1e

ajiwgkqfjyg_0

Это место не отведено для подобного рода торговли. Здесь сплошные нарушения. Эти люди не платят в бюджет. Эти люди не платят никаких налогов и сборов. Они стоят тут под определенной «крышей» - это 100%, это уже не домыслы. 

Кстати говоря, рыбой торгуют на двух точках рядом с дорогой (тупик маршрута № 59) а мясом (возле трамвайных путей).

cw9untrx8zs