Какие пути решения с бытовыми отходами: предложение от депутата из Днепра (Видео)

Власти Днепра делают решительные шаги по решению проблемы обращения с бытовыми отходами. Так, заместитель городского головы Михаил Лысенко несколько лет назад прошел специальную образовательную программу в Японии, которая обучала сортировке и показала сложность такого обычного процесса. Об этом Днепровская панорама сообщает со ссылкой на Днепр ТВ.

Японские образовательные программы для детей, начиная с дошкольных учебных заведений, помогли стране побороть мусорный кризис. Чтобы решить проблему обращения с бытовыми отходами, нужно подойти к этому комплексно на уровне нормативных документов общегосударственного уровня.

«Между тем, Днепр продолжает плодотворное сотрудничество с японским агентством международного сотрудничества в этом направлении. Благодаря активной работе городского головы Бориса Филатова на международной арене, Днепр является главным претендентом на строительство современного мусороперерабатывающего завода на средства японских партнеров. Сейчас, к сожалению, из-за ситуации на границе с северными соседями есть определенные опасения со стороны Японии. Однако я лично убежден, что настойчивость мэра позволит Днепру получить самый современный в Украине мусороперерабатывающий завод» - рассказал Антон Андриенко, депутат Днепровского горсовета от партии “Пропозиція”.

Читайте также Как подготовиться к вакцинации от COVID-19 и что нельзя делать после