Клиенты ПриватБанка помогли закупить препараты для онкобольных детей

В декабре клиенты ПриватБанка стали добрыми волшебниками просто рассчитываясь за покупки банковскими картами. В рамках кампании "Страна волшебников" благотворительного фонда "Помогать просто!" был открыт сбор средств для помощи детям с онкологическими заболеваниями.

"Перед Николаем и Рождеством стать волшебником очень просто. Для этого даже не нужно перечислять средства, - просто поддержать акцию, оплачивая покупки не наличными, а картами нашего банка", – сообщила руководитель благотворительных проектов ПриватБанка Анна Павлова. За первую декаду декабря клиенты ПриватБанка собрали уже более миллиона гривен, что дало возможность закупить и передать первую партию медикаментов отделениям гематологии и онкохирургии Днепропетровской областной детской больницы.

12.14

В ближайшее время необходимые для лечения детей медикаменты и расходные материалы будут закуплены и переданы детским клиникам Львова, Лисичанска, Херсона, Одессы и Николаева. Как сообщает пресс-офис Днепропетровского регионального управления ПриватБанка, сбор средств продолжается. Чтобы стать участником акции, необходимо просто зарегистрироваться на странице в Интернете "Страна волшебников".

Начиная с 1 декабря и до нового года каждый раз, когда участники акции будут расплачиваться картами за покупки на сумму более 50 грн, из фонда акции будут автоматически перечисляться 10 грн на покупку лекарств для онкобольных детей.