Криминальный Днепропетровск- самые резонансные происшествия за минувшие сутки

Самые резонансные преступления за минувшие сутки, потрясшие Днепропетровск и область.

Предприимчивый коммунальщик украл у государства 2 миллиона

На Днепропетровщине директор одного из коммунальных предприятий получил 2 млн гривен на несуществующие автобусы. Об этом сообщает пресс-служба Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины.
Чтобы получить крупную сумму из местного бюджета, предприимчивый руководитель КП подделал официальные документы. Согласно сделанным бумагам, КП приобрело 2 автобуса для транспортировки людей с ограниченными физическими возможностями. По ненастоящим документам на приобретение транспортных средств из местного бюджета были выделены средства. В результате чего, государству нанесен ущерб почти на 2 миллиона гривен. Сейчас директору коммунального предприятия сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

В Днепропетровске судят террористов

В Днепропетровске будут судить террористов, бросивших гранату в военкомат. Об этом сообщает пресс-служба СБУ области.
Трое местных жителей с целью запугивания населения и срыва призыва на военную службу бросили боевую гранату РГД-5 во двор Амур-Нижнеднепровского районного военного комиссариата.
Террористы были задержаны. Во время обысков правоохранители изъяли у злоумышленников шесть гранат Ф-1 и РГД-5 с запалами, два револьвера, портативные радиостанции, холодное оружие, четыре поддельных паспорта граждан Украины. Уголовное производство направлено в суд.

На Кирова гранату выбросили в контейнер вместе с мусором

В Днепропетровске в мусорном контейнере был обнаружен корпус гранаты. Об этом сообщает пресс-служба МВД области.
Его обнаружили жители одного из домов на пр. Кирова и сообщили об этом в полицию. Правоохранители изъяли гранату Ф-1 и направили ее на экспертизу. Полиция напоминает жителям города и области, что граждане, которые добровольно сдадут оружие в отделение полиции, освобождаются от уголовной ответственности. Помните, что за незаконное хранение оружия можно оказаться на 3 года в тюрьме.