Модный оттенок смелого творчества: PANTONE выбрал цвет 2022 года

Институт цвета PANTONE определился с оттенком 2022-го года. Им стал Very Peri, он же 17−3938 по шкале PANTONE, сообщает Днепровская Панорама со ссылкой на ua.news. Цвет представляет собой сочетание синего с добавлением красного и фиолетового тонов. В описании сказано, что он  символизирует жизнерадостность и смелое творчество.

Цвет 2022 Кружка

Создатели видят главную задачу цвета видят помощь людям для принятия изменившейся палитры возможностей. Ведь оттенок Very Peri воплощает собой смелую уверенность и творческие эксперименты. Интересно, что в восточной мифологии часто упоминаются крылатые духи peri, которые поражают своей красотой, помогают героям, но любят и пошалить.

Цвет 2022

По словам вице-президента Института PANTONE Лори Прессман, создание нового оттенка отражает внедрение инноваций и глобальные преобразования, происходящие в мире. А цвет – это одна из важных форм общения, действенный способ выразить эмоции или представить идеи. Новый сложный оттенок подчеркивает открывающиеся возможности и дает вдохновение сделать шаг им навстречу.

Читайте также – Свадьбы 2021: кто из звезд связал себя узами брака (Фото)