"Неприличный" ЦУМ: стало известно, почему на остановке в Днепре появилась курьезная наклейка

В Днепре на остановке общественного транспорта возле ЦУМа горожане заметили курьезную наклейку с неприличной транскрипцией. Ее уже убрали, новую за свой счет изготовит фирма-подрядчик, передает Днепровская панорама.

Департамент транспорта и транспортной инфраструктуры горсовета и профильное КП выяснили, как странная наклейка оказалась на остановке "Центральный универмаг", если было утверждено другое написание.

Специалисты коммунального предприятия "Транспортная инфраструктура города" утвердили правильные названия и перевод на английский названий остановок - их должен был напечатать и разместить подрядчик. Акт составили в двух экземплярах, документ подписали обе стороны. 

 

Акт узгодження3

Акт узгодження 2

Но из-за сложных личностных отношений директора подрядчика и дизайнера последний решил подмочить репутацию фирмы. Он и сделал наклейку, которая стала предметом обсуждения в соцсетях - ее разместили в ночь с 16 на 17 декабря. Сейчас дизайнера уволили, курьезную наклейку демонтировали. Фирма-подрядчик приносит извинения горожанам и за свой счет изготовит новое обозначение.

Напомним, что днепряне предлагают свои варианты обозначения остановки в центре города.

Читайте также: Безвкусные" айкосы и уравниловка с сигаретами: ВР приняла "антитабачный" закон.