Новогодние подарки своими руками: карамелье из Днепра поделилась секретами

Уже совсем скоро Новый Год, и один из приятных презентов, который порадует, как коллегу, так и близкого человека - карамель, сделанная на заказ. Сколько стоит такое лакомство, Днепровская панорама узнала из сообщения "Афиши Днепра".

unnamed

"Еще недавно, в 2014 году, я впервые начала готовить карамель для себя и своих друзей. А 2015-й стал переломным в моей судьбе. Говорят, что в 33 года тот, кто по-настоящему верит в себя, может найти свой истинный путь, и я теперь знаю, что это не сказка… Ведь в мои 33 года моя жизнь перевернулась – журналист, пиарщик, я изменила профессию кардинальным образом… Я карамелье, мастер карамельного дела" - рассказала мастерицаЕлена Габайдулина.

В составе конфет ручной работы только сахар, вода и уксус. Их максимальный срок хранения — месяц. Карамельки можно давать деткам.

"Каждый из нас в душе ребенок, а все детки любят сладкое. Вы можете подарить теплые воспоминания детства своим близким, друзьям и родным Это очень просто, нужно только определиться, в какой сладкий карамельный подарок я вложу всю свою любовь к карамели", - рассказала мастерица. 

photo_2021-12-02_14-42-59

«В составе все натуральное. Я категорически не приемлю химикаты. Поэтому в принципе я не создаю такой бренд, что стал бы продаваться в магазинах. Большинство магазинов требуют всякие добавки, даже формальдегиды есть в составе карамелек, которые продаются. Потому что должен быть срок хранения от полугода и выше» — рассказывает Елена Габайдулина.

photo_2021-12-02_12-27-48

Цена на изделия стартует от 7-8 гривен за одно, все зависит от формы и размера. Эротические карамельки – 150 гривен. Но если нужно лепить руками – 350-400 грн. Карамелька с картинкой, диаметром 4 см – 14 гривен. А диаметром 6,5 см – 20 грн.

photo_2021-12-02_14-43-11unnamed (1)

Читайте также Как в Днепре выбрать елочные игрушки: рекомендации экспертов