Одесситов пересадят на новый транспорт: «такое не может не радовать»

Международный аэропорт «Одесса»получил новый самолет Airbus A220-300 латвийской авиакомпании АirBaltic.

Об этом сообщает пресс-служба Одесского аэропорта на своей странице в Facebook.

само

Отмечается, что это первый визит самолета такого класса. До этого момента рейсы между двумя городами осуществлялись на самолетах типа Boeing 737 и Bombardier Q400 NextGen.

само1

«Airbus A220-300 имеет большое количество преимуществ для пассажиров: широкие кресла, большие окна, вместительные места для ручной клади в салоне, улучшенные туалеты и многое другое.

Новый самолет также значительно тише — уровень шума уменьшен в четыре раза.

Более того, на сегодня это самый экологически коммерческий самолет в мире, поскольку это первый самолет, который имеет прозрачную декларацию о влиянии на окружающую среду в течение цикла эксплуатации, способствуя уменьшению выбросов CO2 и NOX на 20% и 50% соответственно», — говорится в сообщении пресс-службы.

само2 Напомним, ранее мы писали В Днепре под кузовом машины обнаружили труп мёртвого мужчины  Как в жару пользоваться холодильником: пошаговая инструкция для экономных днепрян  Новое развлечение подростков, от которого в жилах стынет кровь: родители вы знали?  20 лет ада в соседстве с «мусорной королевой» Днепра, которая в страхе держала весь Красный Камень