Пассажиры "доотмечались": в Днепре маршрутчики грозятся одеть противогазы

В общественном транспорте Днепра до сих пор чувствуется "дух" праздника. Похоже, что даже маршрутчики уже настолько устали от "перегара" отметивших пассажиров, что просят не дышать в их сторону и даже грозятся одеть противогаз.

Об этом корреспонденту "Днепровской панорамы" рассказала Мария Козкина.

Вчера вечером она долго не могла уехать с улицы Старокозацкой. Женщина около 40 минут прождала маршрутку в районе ДнепрОГА. Мимо проехали 5 забитых маршруток 87 Б. В шестой ей удалось уехать.

То, что стоять пришлось на подножках, для неё не было диковинкой. Главное ехать.

Но еще при входе в маршрутку Маша услышала неприятный запах в салоне. Женщине было уже все равно. Она настолько продрогла в ожидании транспорта, что готова была на все.

Правда, через пару минут ей стало настолько неприятно находиться в этом зловонии, что хотелось не просто вырвать, а заткнуть источник, от которого исходил "дух".

Через несколько остановок после того, как вошла Маша, из средины салона к выходу начали пробираться двое мужчин и девушка. Они сказали водителю, где им выходить.

"Не дышите в мою сторону.  Фу! Дышать невозможно.

Меня так на долго не хватит. Я за целый день устал нюхать ваши перегары, что скоро от них с ума сойду.

Достали, завтра буду ездить в противогазе!", - не сдерживал эмоций водитель маршрутки.

К счастью, источники "аромата" в скорости вышли, но устойчивый запах еще долго напоминал об отмечавших пассажирах.

Кстати, как только они вышли, несколько человек в салоне сказали:

"Наконец они вышли. Давайте откроем окно, пусть провертится, а то дышать невозможно".

Но здесь началась уже другая проблема. Одни пассажиры соглашались, а девушка, сидевшая возле окна, возмущалась, мол, зима на улице и она не разрешит возле себя "делать ветер", открывать окно.

Вскорости Маша вышла на своей остановке, а в маршрутке продолжали спорить по поводу проветривания.

Напомним, ранее мы писали В Днепре и области ликвидировали военкоматы (Фото) В Днепре с сегодняшнего дня кондукторов «вооружили» компостерами Остались без проездных: в центре Днепра дотла сгорел любимый киоск Запомните, как в Днепре выглядит билет водителя трамвая и троллейбуса   Полный календарь: сколько в каком месяце 2019-го будут отдыхать украинцы  Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.