«Первая ласточка» на жилмассиве: в Днепре появится удивительное сооружение (Фото, Видео)

На жилом массиве Красный Камень планируют строительство жилого комплекса с торговым центром, а также расчистить и оживить прилегающую к новострою территорию. Об этом передает Днепровская панорама со ссылкой на Днепр TV.

В Днепре прошло заседание градсовета. На рассмотрение архитекторы вынесли целых пять проектов, среди которых есть и действительно удивительные. Главная идея специалистов привести в порядок и раскрыть новые возможности старых территорий и построек.

строительствоа

На сегодняшний день появилось сразу несколько интересных проектов, которые без согласования с общественностью невозможно реализовать. Один из них – новострой на Красном Камне. Долгое время именно за этот район не могли «основательно взяться» из-за целого ряда причин.  Сейчас архитекторы планируют строительство жилого комплекса с торговым центром на первом этаже. Как сообщил один из архитекторов, этот дом будет «первой ласточкой» на жилмассиве.

В этом проекте мы выходим на качественно новый уровень, предлагая торговый центр, подземный паркинг, а сам Красный Камень прекрасно расположен- говорит, Алексей Образцов, архитектор проекта строительства (Большая Деевская, 28Н).

архитекторы

В скором будущем новые постройки появятся также в центре города. Одна из них – на проспекте Александра Поля. Вторая – на Успенской площади, там построят торгово-деловой центр, который дополнит целостную архитектуру нового общественного пространства. Все объекты, обсуждавшиеся на заседании градсовета, получили предложения общественности и архитекторов. Некоторые из них отправили на доработку.

 

Читайте также: Уличная торговля в СССР: каждый днепрянин окунется в ностальгию