Первый снег в Днепре: как работает транспорт

В Днепре выпал первый снег. Сотрудники КП «Днепровский электротранспорт» организовали дежурства бригад для очистки трамвайных путей. На утро 21 декабря все троллейбусные и трамвайные маршруты функционировали в штатном режиме, передает Днепровская панорама.

С 20 – 21 декабря с приходом арктических холодных масс воздуха, в Днепре началось существенное похолодание. Прошел первый ночной снег. Утром температура воздуха в черте города опустилась до  минус 5 градусов по Цельсию.

В ночь с 20 на 21 декабря в трамвайном Депо №3 и трамвайном парке было организовано дежурство поездных бригад снегоуборочных трамваев. С 04:00  часов для расчистки трамвайных путей было задействовано  8 снегоуборочных трамваев (5 – щеточных, 3 – вихревых). Провели  расчистку всех 14 трамвайных маршрутов.

Одновременно 3 бригады проводили очистку стрелочных переводов на всех маршрутах города. В готовности находились бригады Энергослужбы предприятия.

Посыпка и обработка автомобильных дорог службами города  на подъёмах,  путепроводах началась с 04:00 часов и продолжалась до 07:00 часов.

Сейчас транспорт работает без задержек.

Читайте также Долгожданный снег в Днепре: коммунальные службы работают над ликвидацией последствий