По Днепропетровску бегали десяток голых Дедов Морозов и одна Снегурочка (фото)

Почти два десятка храбрецов пробежались заснеженным центром города.

Это совсем не сбежавшие из психиатрического отделения пациенты, а обычные позитивные парни, решившие поднять настроение всем горожанам. Восемь лет назад компания друзей организовала флешмоб – пробежку Дедов Морозов в плавках. С тех пор это стало традицией. Герои фильма "Ирония судьбы" Рязанова каждый год 31 декабря шли в баню, а организатор забега Руслан Власенко вместе с ребятами теперь каждый год в "праздничных плавках" бегает по центру города.

По словам одного из участников, бывали забеги, когда приходило по 50 человек. В этот раз, не в пример прошлому году, повезло с погодой – снег и мороз пять градусов. Правда, все испортил сильный ветер. К старту собралось с полтора десятка смельчаков.

Несколько минут на разогрев и переодевание, и вот уже маленькая толпа красных шапочек бежит, выкрикивая поздравления прохожим. Сделав круг почета, они примчались обратно. Одевая штаны и свитера, шутили и смеялись. Напоследок состоялось вручение поощрительных призов: всем участникам забега достались их шоколадные двойники, – пишет "КП". 

2_555

3_423

В этот день была всего одна смелая Снегурочка

4_306

5_194

6_156

фото