С 1 сентября школьники могут начать учиться в две смены

Сегодня многих родителей интересует вопрос, как будут учиться дети с 1-го сентября и будут ли ходить в школу вообще. Стало известно, что возможно дети с начала учебного года дети могут начать учиться в две смены.

Об этом корреспондент Днепровской панорамы узнал из сообщения главы Минздрава Максима Степанова, со ссылкой на издание Городон.

Как стало известно, сейчас министерство здравоохранения Украины занимается разработкой правил, как дети будут учиться с 1 сентября.

В частности, рассматривают вариант обучения в школах в две смены.

urok

Как дети могут учиться с 1-го сентября

"Сейчас мы разрабатываем правила, как наши дети будут учиться с 1 сентября. При рассмотрении этих вопросов и установления соответствующего регламента, правил обучения, мы рассматриваем все без исключения ситуации, в том числе и такие [обучение в две смены]", – отметил министр.

Как будут работать школьные медсестры

Также он прокомментировал, как в случае перехода на обучение в две смены будут работать школьные медсестры.

"Что касается медсестры, которая работает в школе в первую смену, мы считаем, что владелец заведения должен рассмотреть этот вопрос, каким образом на работе будет находиться медсестра", - прокомментировал Степанов.

Кто, кроме медсестры

По мнению Степанова, скрининг температуры могут осуществлять и другие работники школы.

"Все эти вопросы мы заложим в правилах, которые разрабатываются совместно с Минздравом. Мы стараемся сделать максимально удобные правила, но в то же время, чтобы эти правила создавали безопасность для детей", – сообщил Степанов.

Напомним, ранее мы писали

Днепр скорбит: умерла учительница с большой буквы