Сделай селфи в музее и получи вознаграждение: в Днепре пройдет необычное мероприятие

В честь ежегодного дня музейного фото, в днепровском историческом музее пройдет креативный ивент, который позволит всем желающим сфотографироваться с экспонатами и проявить свое творчество. Об этом сообщает Днепровская панорама со ссылкой на Facebook-страницу музея.

Это уже восьмое подобное мероприятие, которое с успехом проводится в Днепре. Международный день музейного селфи отмечается 19 января, но в историческом музее он проводится почти целую неделю, а конкретно с 18 по 23 января.

Как сообщают сами организаторы, это не просто очередной маркетинговых ход, а настоящий способ, привлечения людей разного возраста к искусству. Ведь, не для кого не секрет, что современная молодежь предпочтет простое времяпрепровождения в своем гаджете, походу в музей или театр. Поэтому суть заключается также в том, что люди из любой возрастной категории могут проявить свою креативность благодаря навыкам селфи, а также получить приз за самое креативное фото. 

В каждом зале (кроме зала №9) мы предлагаем сделать селфи на фоне экспоната или экспозиции, посвященной юбилейному событию для нашего города/региона. Каждая из таких мини-зон будет отмечена иконкой с фотокамерой на QR-кодом. На этот раз можно не только сделать селфи, но и узнать экспонат или событие. Делайте селфи в период с 18 по 23 января, публикуйте под этим постом или на своей странице в соцсети. А если хотите принять участие в розыгрыше призов от музея, то ОБЯЗАТЕЛЬНО ставьте хештеги: #Museumselfieday и #DNIM, - пишут в музее. 

Таким образом три счастливчика, которые наберут большее количество предпочтений, получают от музея призы. Объявление победителей состоится 25 января.

Читайте также: На украинском и крымскотатарском: в Украине вступил в силу языковой закон, чем это грозит для СМИ