Скандал из-за сотни: в Днепре у водителя маршрутки не нашлось сдачи для подростков

В Днепре у водителя 43-й маршрутки не нашлось сдачи для подростков с сотни гривен. Ситуацию пассажиры описали в городском транспортном чате - по их заверению, мужчина укрыл детей матом и выгонял из авто. Что произошло, разбиралась Днепровская панорама.

Инцидент произошел 12 декабря. Пассажиры утверждают: водитель 43-й маршрутки (ж/м Северный - пл. Успенская) следовал в центр и отказался давать подросткам сдачу со 100 гривен за двоих. Он выгонял детей из салона и нецензурно бранился. Горожане потребовали дисциплинарного взыскания для мужчины и публичного извинения от него.

Как рассказали нам в департаменте транспорта и транспортной инфраструктуры горсовета, информацию об этом случае проверили. В тот день в маршрутку действительно сели подростки с сотней - мальчик и девочка. Они ехали по ученической скидке в 25%, то есть, за двоих должны были заплатить 15 гривен. Водитель предложил парню подождать, пока для них наберется сдача либо сделать остановку у любой торговой точки, чтобы тот разменял крупную купюру. Скандал поднялся именно после предложения мужчины о размене денег.

В итоге мальчик и девочка доехали до центра бесплатно - сдачи для них не набралось. В центре девочка вышла, а парень в той же маршрутке поехал обратно на Северный. Проезд для него оказался бесплатным в обе стороны.

В профильном департаменте говорят, что водителю, который в тот день вез детей - 62 года, за рулем он 35 лет и абсолютно неконфликтен. Пассажиров же просят брать с собой мелкие деньги на проезд - у водителей не всегда есть сдача с крупной суммы, особенно по утрам.

Читайте также: Укрзалізниця" назначила дополнительные расписания поездов на новогодние праздники.