Слепая собака из Никополя, которую спасала вся Украина, нашла новый дом в Киеве

На Фейсбук-странице никопольского приюта «Шанс на жизнь» появился трогательный пост о полностью слепой собаке, которая выжила благодаря неравнодушному волонтеру, передает Днеповская панорама.

Меньше чем за сутки рассказ о Кассе вызвал огромный резонанс: набрал более тысячи лайков и больше 400 репостов.

Также подписчики массово начали комментировать публикацию, отмечая, что несмотря на незрячесть, у животного есть обоняние и слух, и оно может жить практически полноценной жизнью и стать кому то верным другом.

78981828_727202431105520_4668413753199427584_o

Резонанс сделал свое дело: не прошло и суток , как никопольская собачка нашла дом. Новый хозяин забрал Касю в Киев.

78622633_727202324438864_6873221655389274112_o

 «Я не могу сдержать радостных слёз и не могу поверить, что это правда. Ведь история Каси похожа на сказку о Золушке!

Вчера, забирая ее с территории предприятия, я глотала слезы, потому что не могла понять, как люди проходят мимо, едят, смеются, когда рядом умирает несчастная живая душа. Если бы замечательная женщина, единственная у кого дрогнуло сердце, не позвонила мне, жизнь Каси закончилась бы очень быстро... Кася лежала за ящиками, свернувшись калачиком и, думаю, просто обреченно ждала смерти. Она умирала от голода рядом с людьми!  Полностью слепая, она повредила переднюю лапу и не наступает на нее. На ее сисечках опухоли. Что впереди? - Только гибель! В приюте мы дали ей кров и пищу. И немного тепла и ласки - это всё, что мы можем сделать для таких бедось. Но, спасибо Алене Радченко, пост о Касе опубликовали в Информаторе, и его прочитали многие люди не только в Никополе, а по всей стране. И уже вечером позвонили из Киева замечательные люди: «Мы выезжаем, никому не отдавайте Касю». Утром, как в сказке, «карета» ждала нашу Золушку Касю под приютом! Кася уехала в новую, счастливую, сытую жизнь, с лучшими докторами, в любовь и заботу! У меня нет слов, чтобы выразить благодарность новым хозяевам Каси! Всех земных благ вам, ЛЮДИ!

И так радостно, что среди мерзости, низости, равнодушия и бессердечия одних людей, встречаешь светлых, добрых великодушных - настоящих!», - написала директор БФ «Шанс на жизнь», известный волонтер Елена Омельченко.

upcu

Напомним, ранее мы писали: Куда звонить в Днепре, если пропали кот или собака