Удлинитель стал орудием жестокого убийства

В пгт Слобожанском полицейские обнаружили в одной из квартир дома тело мужчины с множественными телесными повреждениями. Рядом с трупом находился 41-летний хозяин квартиры, сообщает пресс-служба ГУНП области.

Мужчина объяснил, что 16 октября вернулся домой и обнаружил у себя на кухне неизвестного мужчину, который сидел за столом и что-то ел. Мирно выяснить, почему незнакомец оказался в квартире, не получилось, между мужчинами возникла драка. Незваный гость схватил топор и набросился на хозяина. Топор хозяину квартиры удалось вырвать из рук и он набросился на гостя с кулаками, а потом начал душить электрическим проводом от удлинителя.

Обезвредив нападающего, он связал ему руки и ноги. Но затем понял, что перестарался. Когда связанный человек перестал подавать признаки жизни, хозяин просто ушел из квартиры. Как оказалось, все это время он провел в сарае около дома, где употреблял алкогольные напитки. Через 2 дня после случившегося к нему приехал родственник, который и обнаружил тело и сообщил о преступлении в полицию.

Сейчас подозреваемого в убийстве опрашивают следователи - мужчина постоянно путается в показаниях, жалуется на провалы в памяти. По показаниям свидетелей, мужчина ведет асоциальный образ жизни, состоял на учете у врача-психиатра. Правоохранители установили личность умершего - им оказался 69-летний житель с. Слобожанское.

Подозреваемому вручено письменное сообщение в совершении умышленного убийства и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Открыто уголовное производство. Злоумышленнику грозит от 7 до 15 лет за решеткой.