Утренний дайджест

Пять новостей, которые вы могли проспать.

1. Элитный дом, сотня компаний, рояль и картины: Порошенко обнародовал декларацию о доходах. По основному месту работы он получил 121 054 грн.

 2. В Италии произошло новое мощное землетрясение в 132 километрах северо-восточнее Рима на глубине примерно 10 километров. Магнитуда подземного толчка в 4 км на юго-восток от Селлано достигала 4,7, а толчка в 1 км от Норчи - 4,6. Разрушенные здания, несколько десятков человек получили травмы различной степени тяжести.

3. РФ ответит на отправку батальонов НАТО в Польшу и Прибалтику. О чем конкретно идет речь, сейчас неизвестно. Напомним, что для укрепления восточного фланга НАТО формирует усиленные многонациональные батальоны. 

4. Украина выполнила все 144 требования по безвизовому режиму с ЕС, поэтому до 24 ноября украинцы могут получить безвиз. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко. "Украина выполнила все 144 требования по безвизу, достигла всех критериев. Рассчитываю, что за оставшееся до Саммита Украина-ЕС в Брюсселе 24 ноября украинцы получат это долгожданное решение как признание прогресса и знак солидарности", − отметил Порошенко. 

5. В ночь на 31 октября в небе над Восточным полушарием, в частности и над Украиной, взошла "черная" Луна. Это второе новолуние за последний календарный месяц. Наблюдать за прошлым новолунием земляне могли в начале октября. Обе Луны разглядеть крайне трудно, потому что в это время этот естественный спутник Земли остается почти полностью невидимым в ночном небе. Отсюда и его название - "черный".

По материалам ТСН