В Днепре отменят только 13 автобусных маршрутов

13 автобусных маршрутов Днепра, которые существуют “на бумаге” будут отменены. Сегодня , 27 декабря Директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры горсовета разъяснил ситуацию с отменой маршрутов.

Об этом корреспондент "Днепропетровской панорамы" узнал в городском совете.

"Я приношу свои извинения за информационный взрыв. На данном этапе мы планируем сократить 13 автобусных маршрутов, которые стали "фантомными". Например на 148 маршруте ходит 1 автобус, непонятно в какое время. Никто не будет отменять 33 маршрута без предоставления альтернативы", - сказал Маковцев.

В Днепре инициировали общественные слушания по реформе транспортной сети из-за резонанса, вызванного новостью об отмене 33 маршрутов.

"В данное время конечного документа изменения маршрутов ещё нет. Мы общаемся с горожанами и находим консенсус", - добавил директор департамента.

Конечный документ появится только после полного соглашения с общественностью города.

Новая сеть маршрутов разработана с привилегией для электротранспорта. Городские власти будут максимально разводить троллейбусы по городу для альтернативы передвижения горожан.

"Если пока не сможем дотянуть контактную линию, будем расширять посадочные места на нереформированных маршрутах. Например, заменим "спринтера" на "Богданы" или "лоцманы", - подчеркнул Игорь Маковцев.