В Днепре скупщики голосов ко второму туру "засветили" фамилию кандидата (Фото)

В Днепре скупщики голосов ко второму выбору "засветили" фамилию кандидата, прислав фото "примера" одному из днепрян.

Об этом Днепровская панорама узнала на сайте 49000.com

Как сообщалось ранее, в соцсетях и мессенджерах жителям Днепра с местной пропиской начали предлагать "подработку" за 1500 гривен. 22 ноября, когда пройдет второй тур выборов городского головы, нужно было поддержать одного из кандидатов, чью фамилию обещали озвучить накануне голосования.

В доказательство предлагалось сфотографировать свой паспорт и бюллетень с "галочкой".

В полиции открыли дело, ведь людей толкали сразу на два уголовных преступления — продажу голоса и нарушение тайны голосования (фото избирательного бланка).

Недавно в одной из переписок скупщики голосов "засветили" фамилию кандидата, в чьих интересах, вероятно, работают.

«Социологическая кампания», предлагающая горожанам по 1,5 тысячи гривен за "правильное" голосование, привела в пример фото бюллетеня с отметкой и паспортом - его сбросили одному из кандидатов на «подработку". Как можно различить на снимке, отметка стоит напротив фамилии кандидата в мэры Днепра Загида Краснова.

skupka1-1
skupka2
skupka21
skupka3

Как отмечает издание, нельзя утверждать наверняка, что именно штаб Краснова занялся скупкой голосов. Однако в первом туре горожанам уже предлагали проголосовать за этого кандидата и предлагали по 300-450 гривен. Одному из студентов, продавших голос, пришлось объясняться с полицией.

А позже, уже перед вторым туром появилась информация о неких людях, которые от имени «Фонда Краснова» ходили по квартирам днепрян и предлагали по тысяче гривен «материальной помощи».

Читайте также Святослав Олейник призвал жителей Днепра голосовать за разруху и распил города.